Перейдите в каталог, выберите требуемый товар и добавьте его в корзину.

Фестиваль Читай! Умей! Живи Ярко!1 Журнал Девчонки-мальчишки. Школа ремесел2 Льготная подписка для Москвы3 Журнал Радуга идей4 Товары для рукоделия5 Серия книг Лабиринты Вдохновений 6 Серия книг Образовательная Манга7 Журнал Радость творчества8

Фестиваль Читай! Умей! Живи ярко! Подписка на журналы и книги! Журнал Журнал Журнал Лабиринты вдохновений

ДЕТСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ, по записи

Каждый мастер-класс рассчитан на 6 человек 


13 декабря 2017 (среда)



13.00 – 15.00

  • Шейное украшение ГАЙТАН из ниток и пуговиц, бусин
    + 10

Мастер-класс проводит
Вальева Галия,
народный мастер, член международной ассоциации «Союз Дизайнеров»
и международного художественного фонда









  • Магнит на холодильник «Символ плодородия» в технике мезенской росписи по дереву
    + 10

Мастер-класс проводит
Кузнецова Ирина Викторовна,
преподаватель, Муниципальное учреждение дополнительного образования
«Школа фольклорного искусства „Моя Русь“









  • Магнит на холодильник «Символ плодородия» в технике традиционной вышивки
    + 10

Мастер-класс проводит
Красюкова Наталья Викторовна,
преподаватель, Муниципальное учреждение дополнительного образования
«Школа фольклорного искусства „Моя Русь“











15.00 – 17.00

  • «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ С КНИГОЙ»
    +6

Мастер-класс от Библиотеки им. М. Ю. Лермонтова.
Вместе с Егоровой Марией Сергеевной
дети смогут сделать свой пряник-игрушку «Пряники-новогодние игрушки»



  • Кукла из бисера
    + 9

Мастер-класс проводит
Макарова Юлия Валентиновна,
педагог дополнительного образования,
ГБОУ Московская международная школа 




















  • «Стилизация обережной куклы в технике скульптурный текстиль»
    + 10

Мастер-класс проводит
Малиновская Олеся Николаевна,
педагог дополнительного образования
ГАПОУ МО «Егорьевский техникум»










17.00 – 19.00

  • Снежинки из бисера
    + 7

Мастер-класс проводит
Макарова Юлия Валентиновна,
педагог дополнительного образования,
ГБОУ Московская международная школа 









  • Лоскутная игрушка (по записи)
    + 7

Мастер-класс проводит
Самойлова Елена Александровна,
учитель технологии ГБОУ «Школа № 1358»
г. Москвы











14 декабря 2017 (четверг)



11.00 – 13.00

  • Куклы из кулечка в стиле городецкой игрушки
    + 9

 Мастер-класс проводит
Водейко Елена Владимировна,
педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦРТДЮ г.о. Краснознаменск









  • «Рождественская коза (из лыка)»
    + 11

Мастер-класс проводит
Ниценко Инна Вячеславовна, 
преподаватель психологии
МГПУ Институт среднего профессионального образования им. К. Д. Ушинского.
Учебный корпус «Колледж Дорогомилово» 









  • Текстильная кукла-пряталка Арлекин
    + 10

Мастер-класс проводит
Пыхова Людмила Николаевна,
руководитель студии «Умелые руки»
ГБОУ ЦД Садовники клуб Икар















13.00 – 15.00

  • РОСПИСЬ В СТИЛЕ МЕЗЕНЬ «РУССКАЯ КРАСАВИЦА»
    + 12

Мастер-класс проводит
Анашкина Ольга Игоревна, 
преподаватель ГБПОУ  «Первый Московский Образовательный Комплекс»
факультет «Культура и искусство»  











  • Набойка акриловыми красками: игрушка «Царевна Лебедь»
    + 7

Мастер-класс проводит
Шумакова Ольга Анатольевна,
педагог дополнительного образования
ГБОУ «Школа № 1400»










  • «Роспись каргопольской глиняной игрушки»
    + 5

Мастер-класс проводит
Иванова Марина Владимировна,
педагог дополнительного образования,
МОУ ДО «Центр Развития Творчества Детей и Юношества „Ровесник“,
художественная студия «Колорит» г. Истра




15.00 – 17.00

  • «Шарик, Бобик и Барбос»
    Дымковская игрушка, роспись керамической заготовки собачки
    (предварительный показ приёмов лепки из полимерной глины)
    + 8

Мастер-класс проводит
Насибова Сабита сабит кызыл,
студентка 4 курса специальности 54.02.06 «Изобразительное искусство и черчение». 
Филиал ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет»
в г. Егорьевске «Колледж педагогики и искусства»

  • «Курочка ряба» лепка из природной глины
    + 8

Мастер-класс проводит
Нехаева Екатерина Владимировна,
студентка 4 курса специальности 54.02.06 «Изобразительное искусство и черчение».
Филиал ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет»
в г. Егорьевске «Колледж педагогики и искусства» 

  • Картина с помощью трафаретов и штампов
    + 10

Мастер-класс проводит
Анисимова Анастасия Борисовна,
педагог дополнительного образования МАУДО ОЦЭВ




17.00 – 19.00

  • Мастер-класс «Текстильная кукла» (из фетра).
    Мастер-классы от компании «Матренин Посад» 

  • Мастер-класс «Текстильная кукла» (из фетра).
    Мастер-классы от компании «Матренин Посад»

  • Мастер-класс «Текстильная кукла» (из фетра).
    Мастер-классы от компании «Матренин Посад»



15 декабря 2017 (пятница)



11.00 – 13.00

  • Народная кукла
    + 7

Мастер-класс проводит
Енукян Ирина Ашотовна,
методист МАУДО Одинцовского Центра эстетического воспитания,
педагог дополнительного образования 













  • Кукла Филипповка
    +  9

Мастер-класс проводит
Самойлова Ольга Ильинична,
руководитель структурного подразделения,
методист МАУДО Одинцовского Центра эстетического воспитания,
педагог дополнительного образования 







  • «Аленушка» (бумажная пластика)
    + 7

Мастер-класс проводит
Молодцова Надежда Петровна, 
специалист по реабилитации инвалидов,
ГБУ РЦ «Солнечный круг»















13.00 – 15.00

  • Кукла в кулечке в стиле гжель
    + 7

Мастер-класс проводит
Мишачёва Тамара Владимировна,
учитель изобразительного искусства 
МБОУ СОШ№4 с УИОП имени Г. К. Жукова
г. Краснознаменск








  • «Дёрганье. Ткачество на дощечках»
    (Изготовление радужных фенечек и закладок путем дёрганья и кручения, изготовление закладки для книг путем дёрганья)
    + 8

Мастер-класс проводит
Дигурова Татьяна Михайловна,
педагог дополнительного образования детей ГБПОУ «Воробьёвы горы».
Центр художественного образования,
отдел изобразительного и декоративно-прикладного искусства



  • Игрушки: герои любимых детских книг выпиливание из фанеры, роспись
    + 7

Мастер-класс проводит
Ноговицын Сергей Петрович
учитель технологии ГБОУ г. Москвы «ШКОЛА № 1370»


















15.00 – 17.00


  • «Снегурочкак» (пластилинографика)
    + 10

 Мастер-класс проводит
Федосова Валентина Александровна,
учитель ИЗО, 
ГБОУ «Школа № 1363»
















  • «Дизайн новогодней игрушки в стиле Городец»
    + 10

Мастер-класс проводит
Колобова Екатерина Александровна, 
студент ГБПОУ  «Первый Московский Образовательный Комплекс»
факультета «Культура и искусство» 


















  • «Дизайн новогодней игрушки в стиле Северная двина»
    + 10  

Мастер-класс проводит  
Бородина Дарья Олеговна,
студент ГБПОУ  «Первый Московский Образовательный Комплекс»
факультета «Культура и искусство» 





















17.00 – 19.00

  • Куклы в кулечках в стиле хохломской росписи
    + 9

Мастер-класс проводит
Зозуля Юлия Андреевна,
учитель изобразительного искусства и художественного труда
МБОУ Гимназия № 1

  • Мастер-класс «Текстильная кукла» (из фетра).
    Мастер-классы от компании «Матренин Посад»
    + 7

  • Мастер-класс «Текстильная кукла» (из фетра).
    Мастер-классы от компании «Матренин Посад»
    + 7



16 декабря 2017 (суббота)



11.00 – 13.00

  • Текстильная игрушка
    + 10

Мастер-класс проводит
Красова Ирина Олеговна,
воспитатель ГБОУ г. Москвы «Школа № 1507» 










  • Текстильная игрушка
    + 10

Мастер-класс проводит
Ломакина Елена Николаевна,
воспитатель ГБОУ г. Москвы «Школа № 1507» 















  • Текстильная игрушка
    + 10

Мастер-класс проводит
Гильязова Татьяна Александровна,
воспитатель ГБОУ г. Москвы «Школа № 1507» 










13.00 – 15.00

  • Венок для Снегурочки (ткачество на простом особом станке)
    + 8

Мастер-класс проводит
Воропаева Наталья Васильевна, 
руководитель образцового детского коллектива,
театра моды «Василиса» МГДДи ЮТ на Воробьевых горах








  • Мозаика по дереву
    + 10

Мастер-класс проводит
Мамонов Николай Николаевич, 
преподаватель ГБПОУ  «Первый Московский Образовательный Комплекс»
факультет «Культура и искусство»   














  • «Куклы в кулёчках»
    + 6

Мастер-класс проводит
Сидорова Лэйла Николаевна,
художественный руководитель 
кукольного театра «ПРЕВРАЩЕНИЕ»
ГБОУ «Школа № 1249»





























15.00 – 17.00

  • «Образ героя детских сказок „Золотая рыбка“ в геометрической резьбе по дереву
    +9

Мастер-класс проводит
Чиркова Елена Юрьевна,
педагог дополнительного образования,
руководитель студии «Художественная обработка дерева»
(резьба и роспись по дереву)
МАУ ДО ЦДТ «Импульс» г. Видное  









  • Изготовление народной куклы — оберег «Подорожница»
    + 8

Мастер-класс проводит
Солнцева Светлана Васильевна,
педагог дополнительного образования,
руководитель объединения «Мягкая игрушка»
МАУ ДО ЦДТ «Импульс» г. Видное







  • «Образ героя детских сказок „Петушок“ в геометрической резьбе по дереву
    + 9

Мастер-класс проводит
Чиркова Елена Юрьевна,
педагог дополнительного образования,
руководитель студии «Художественная обработка дерева»
(резьба и роспись по дереву) МАУ ДО ЦДТ «Импульс» г. Видное













17.00 – 19.00

  • Матрешка из фетра
    + 10

Мастер-класс проводит
Харитонова Светлана Викторовна,
учитель технологии ГБОУ «Школа № 744 имени П. Н. Еремеева»

  • «Украшение из кожи» (кулон, брошь)
    + 8 

Мастер-класс проводит
Браславская Дина Исаевна,
педагог дополнительного образования
ГБПОУ «Воробьёвы горы».
Центр художественного образования,
отдел изобразительного и декоративно-прикладного искусства

  • Ангел (из бисера)
    + 8

Мастер-класс проводит
Богачева Надежда Ивановна
учитель технологии ГБОУ г. Москвы
«Гимназия № 1748 «Вертикаль»












17 декабря 2017 (воскресенье)



11.00 – 13.00

  • «Кукла-оберег» из ниток
    + 6

Мастер-класс проводит
Романкова Наталия Борисовна,
учитель технологии МБОУ СОШ № 22
г.о. Королев Московской области






  • Игровая кукла из лыка
    + 10

Мастер-класс проводит
Капустина Елена Васильевна,
учитель технологии МБОУ «Гимназия №5»
г.о. Балашиха















  • Кукла в кулечке в стиле Каргопольской игрушки
    + 8

Мастер-класс проводит
Пушкова Алла Алексеевна,
руководитель театрального коллектива «Скоморошинка» 
МБОУ СОШ № 7 г. Реутова




13.00 – 15.00

  • Петровская игрушка
    (работа с натуральной глиной, лепка игрушки из керамической глины).
    МАКОШ
    + 8

Мастер-класс проводит
Сапронова Елена Евгеньевна,
директор, педагог дополнительного образования 
МБУ ДО «Центра творчества»,   
Московская область, г. Красногорск

    • «Волшебные узоры дымковской игрушки» 

+ 2

Мастер-класс проводит
Ляне Светлана Владимировна,
педагог дополнительного образования
МБОУ СОШ №7 с УИОП г. Балашиха








  • Петровская игрушка 
    (работа с натуральной глиной, лепка игрушки из керамической глины). 
    КОЗА
    + 8

Мастер-класс проводит
Пшонкина Наталья Ивановна,
педагог дополнительного образования,
руководитель творческого объединения «Лепка из глины»
МБУ ДО «Центра творчества»,
Московская область, г. Красногорск







мастер-классы, Народная кукла, Матрешка, Из дерева, Пластика, Венок, Роспись, Мягкая игрушка, Картина, Курочка, Кукла, Лепка, Герои книг, Текстильная кукла, Мозаика, Ангел, Золотая рыбка, Коза00024.11.2017, 181 просмотр.

Новости

05 декабря 2017 г.
Приглашаем на бесплатные мастер-классы в рамках выставки «Новогодняя Атмосфера творчества»
02 декабря 2017 г.
Выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Зима 2017»

Все новости

Быстрый поиск

1 сентября 12 апреля 8 марта Аленький цветочек Алиса Ангел Аппликация Баба Яга Бабочка Батик Бисер Бисероплетение Брошка Бумага Бумагопластика Бумажные цветы Ваза Валяние Вата Венок Весеннее настроение Выпиливание лобзиком Вышитая радость Герои книг Глина Город Гофроквиллинг Дед Мороз Декорирование Декупаж День учителя Дерево Дом Домашний театр Дюймовочка Ежик Елочка Елочные игрушки Животные Журнал Зайчик Закладка Звезды Золотая рыбка Играем в театр Из газет Из дерева Из коробки Из крупы Из салфеток Из яичной скорлупы Изонить Карандаш Картина Картины из шерсти Картон Квиллинг Ключница Кожа Коза Колобок Колокольчик Колокольчики конкурс Конструирование Конструирование из бумаги Кораблик Корзинка Коробочка Кот Котенок Котик Кукла Кукольный дом Кулинария Курочка Кусудама Лёд Ленты Лепка Лоскутное шитье Лягушка Мальвина мастер-классы Матрешка Машина Медвежонок Модульное оригами Мозаика Мокрое валяние Мягкая игрушка Народная кукла Натюрморт Незнайка Нитки Новый год Овечка Органза Оригами Открытка Оформление помещений Павлин Панно Папье-маше Парусник Пасха Пейзаж Пеппи Длинныйчулок Первоцветы Петух Пирожное Пластика Пластилин Пластилинография Плетение Подарок Подвеска Подснежники Подставка Работа с бумагой Радуга Ракушки Рисование Розы Роспись Роспись камней Рыбки Самолет Символ года Снеговик Снежинка Сова Соленое тесто Солнышко Стрекоза Сувенирная кукла Счастье Текстильная кукла Ткань Упаковка Фетр Флористика Цветы Цыплята Чебурашка Чехол для телефона Шенил Шерсть Шитье Шкатулка Яйцо

Интернет-магазин